山区高速物流牵引车动力WP16NG
WP16NG一款集4.0黑科技于一身的王牌产品,配套全国干线物流,尤其适合于西南山区工况。最大功率750Ps,最大扭矩3400N·m,运输时效性提升15%。在经济性方面,发动机本体拥有强滚流快速燃烧系统,联合山区工况专属动力总成,整车气耗较竞品低6%。可靠性方面,扭矩提升可以使发动机负荷率降低20%。燃烧更稳定,爆震倾向低,真正打造出苛刻环境下B10寿命180万公里,铸就行业可靠性新标杆。
WP16NG一款集4.0黑科技于一身的王牌产品,配套全国干线物流,尤其适合于西南山区工况。最大功率750Ps,最大扭矩3400N·m,运输时效性提升15%。在经济性方面,发动机本体拥有强滚流快速燃烧系统,联合山区工况专属动力总成,整车气耗较竞品低6%。可靠性方面,扭矩提升可以使发动机负荷率降低20%。燃烧更稳定,爆震倾向低,真正打造出苛刻环境下B10寿命180万公里,铸就行业可靠性新标杆。








WP16NG产品,NG4.0家族化设计,动力大幅提升,气耗大幅降低;功率覆盖471-551kW,满足国六排放,适配山区高速物流牵引车动力。
| 最大功率 | 750 hp471 kW |
| 最小功率 | 640 hp155 kW |
| 最大扭矩转速 | 3400/(800-1350) N·m / r/min |
| 排放标准 | 国六 |
| 产品系列 | WP16NG |
| 燃料 | 天然气 |
| 发动机型式 | 直列6缸、四冲程发动机 |
| 气缸数 | 6 |
| 气门数 | 4 |
| 缸径 | 136 mm |
| 行程 | 180 mm |
| 排量 | 15.7 L |
| 进气方式 | 增压中冷 |
| 压缩比 | 12.5±1.5:1 |
| 燃烧系统 | 预混+当量燃烧 |
| 长度 | 1384 mm |
| 宽度 | 969 mm |
| 高度 | 1130 mm |
| G重量 | 1130±50 kg |
备注:产品参数及图片仅供参考;如有变动,不另行通知。
| 型号 | 额定功率/转速 (kW/rpm) |
最大扭矩/转速 (N·m/rpm) |
气门数 | 技术路线 | 排量 (L) |
适配车型 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| - | - | - | - | - | - | - |
鲁公网安备 37070002001028号
营业执照