山区高速牵引车动力WP17NG4.0
WP17NG燃气发动机排量最大、功率最大、扭矩最大,定位“天下无坡”,采用高强度本体设计,可靠性高,动力性强,是一款针对山区高速工况开发的大马力燃气发动机。
WP17NG燃气发动机排量最大、功率最大、扭矩最大,定位“天下无坡”,采用高强度本体设计,可靠性高,动力性强,是一款针对山区高速工况开发的大马力燃气发动机。








陆地之王、轻松畅游全国,主要适配山区、高原工况。WP17NG产品全国无坡,峰值扭矩达到3200N·m,适配性强,功率覆盖456-515kW。
| 最大功率 | 700 hp515 kW |
| 最小功率 | 620 hp456 kW |
| 最大扭矩转速 | 3200/(900-1300) N·m / r/min |
| 排放标准 | 国六 |
| 产品系列 | WP17NG 4.0 |
| 燃料 | 天然气 |
| 发动机型式 | 直列6缸、四冲程发动机 |
| 气缸数 | 6 |
| 气门数 | 4 |
| 缸径 | 142 mm |
| 行程 | 175 mm |
| 排量 | 16.6 L |
| 进气方式 | 增压中冷 |
| 压缩比 | 12±1 |
| 燃烧系统 | 预混+当量燃烧 |
| 长度 | 1535 mm |
| 宽度 | 1242 mm |
| 高度 | 724 mm |
| G重量 | 1300±50 kg |
备注:产品参数及图片仅供参考;如有变动,不另行通知。
| 型号 | 额定功率/转速 (kW/rpm) |
最大扭矩/转速 (N·m/rpm) |
气门数 | 技术路线 | 排量 (L) |
适配车型 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| - | - | - | - | - | - | - |
鲁公网安备 37070002001028号
营业执照