挖掘机动力WP4.1
挖掘机动力WP4.1通用性好,满足9-18t挖掘机动力需求。
挖掘机动力WP4.1通用性好,满足9-18t挖掘机动力需求。








WP4.1发动机排量4.1L,采用电控高压共轨+增压/增压中冷技术路线,功率覆盖51.5-103kW,最大扭矩560N.m。
| 最大功率 | 125 hp92 kW |
| 最小功率 | 100 hp74 kW |
| 最大扭矩转速 | 480N/(1600-1800) N.m / r/min |
| 排放标准 | 中国非道路第三阶段 |
| 产品系列 | WP4.1 |
| 燃料 | 柴油 |
| 发动机型式 | 直列4缸、四冲程发动机 |
| 汽缸数 | 4 |
| 气门数 | 2 |
| 缸径 | 105 mm |
| 行程 | 118 mm |
| 排量 | 4.088 L |
| 进气方式 | 增压中冷 |
| 压缩比 | 17.5:1 |
| 燃烧系统 | 电控高压共轨 |
| 长度 | 940 mm |
| 宽度 | 650 mm |
| 高度 | 850 mm |
| G重量 | 400 kg |
备注:产品参数及图片仅供参考;如有变动,不另行通知。
| 型号 | 额定功率/转速 (kW/rpm) |
最大扭矩/转速 (N.m/rpm) |
排量 (L) |
技术路线 | 气门数 | 适配车型 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| - | - | - | - | - | - | - |
鲁公网安备 37070002001028号
营业执照