挖掘机动力WP7
挖掘机动力WP7满足工程机械各工况的动力性、经济性、舒适性需求。
挖掘机动力WP7满足工程机械各工况的动力性、经济性、舒适性需求。








潍柴工程机械WP7动力,排量7.47L,功率覆盖142- 220kW,满足工程机械各种工况的动力性、经济性、舒适性需求。
| 最大功率 | 158 hp116 kW |
| 最小功率 | 158 hp116 kW |
| 最大扭矩转速 | 900/(1200-1500) N.m / r/min |
| 排放标准 | 中国非道路第三阶段 |
| 产品系列 | WP7 |
| 燃料 | 柴油 |
| 发动机型式 | 直列6缸、四冲程发动机 |
| 汽缸数 | 6 |
| 气门数 | 4 |
| 缸径 | 108 mm |
| 行程 | 136 mm |
| 排量 | 7.47 L |
| 进气方式 | 增压中冷 |
| 压缩比 | 18:1 |
| 燃烧系统 | 电控高压共轨 |
| 长度 | 1305 mm |
| 宽度 | 813 mm |
| 高度 | 1145 mm |
| G重量 | 700 kg |
备注:产品参数及图片仅供参考;如有变动,不另行通知。
| 型号 | 额定功率/转速 (kW/rpm) |
最大扭矩/转速 (N.m/rpm) |
排量 (L) |
技术路线 | 气门数 | 适配车型 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| - | - | - | - | - | - | - |
鲁公网安备 37070002001028号
营业执照