小型多功能机械动力WP4.1
WP4.1动力可配套70-140马力小型多功能机械,目前已在市场批量应用,具备动力性强、油耗低、可靠性高的特点。
WP4.1动力可配套70-140马力小型多功能机械,目前已在市场批量应用,具备动力性强、油耗低、可靠性高的特点。








潍柴WP4.1系列发动机是潍柴全新开发、打造的一款新锐产品,功率覆盖52-92kW,满足非道路国三、国四排放,可靠性、经济性等都有显著提升,广泛适用于各类小型多功能机械。
| 最大功率 | 140 hp92 kW |
| 最小功率 | 70 hp52 kW |
| 最大扭矩转速 | 500/(1400-1600) N·m / r/min |
| 排放标准 | 中国非道路第三阶段、第四阶段 |
| 产品系列 | WP4.1 |
| 燃料 | 柴油 |
| 发动机型式 | 直列4缸、四冲程发动机 |
| 气缸数 | 4 |
| 气门数 | 2 |
| 缸径 | 105 mm |
| 行程 | 118 mm |
| 排量 | 4.088 L |
| 进气方式 | 增压、非中冷\增压、中冷 |
| 压缩比 | 17.5:1 |
| 燃烧系统 | 电控高压共轨 |
| 长度 | 892 mm |
| 宽度 | 683 mm |
| 高度 | 873 mm |
| G重量 | 400 kg |
备注:产品参数及图片仅供参考;如有变动,不另行通知。
| 型号 | 额定功率/转速 (kW/rpm) |
最大扭矩/转速 (N·m/rpm) |
排量 (L) |
技术路线 | 气门数 | 适配车型 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| - | - | - | - | - | - | - |
鲁公网安备 37070002001028号
营业执照