玉米收获机动力WP4.1N
玉米收获机用WP4.1N,功率覆盖113-129kW,适配三行、四行玉米收获机。
玉米收获机用WP4.1N,功率覆盖113-129kW,适配三行、四行玉米收获机。








WP4.1N是潍柴针对小麦收获机、三行/四行玉米机市场开发的专属动力产品。采用高压共轨技术路线,额定功率范围为113-129kW。
| 最大功率 | 175 hp129 kW |
| 最小功率 | 154 hp113 kW |
| 最大扭矩转速 | 680/1400-1600) N·m / r/min |
| 排放标准 | 中国非道路第三阶段 |
| 产品系列 | WP4.1N |
| 燃料 | 柴油 |
| 发动机型式 | 直列4缸、四冲程发动机 |
| 气缸数 | 4 |
| 气门数 | 4 |
| 缸径 | 105 mm |
| 行程 | 118 mm |
| 排量 | 4.1 L |
| 进气方式 | 增压中冷 |
| 压缩比 | 17:1 |
| 燃烧系统 | 电控高压共轨 |
| 长度 | 990 mm |
| 宽度 | 730 mm |
| 高度 | 833 mm |
| G重量 | 430 kg |
备注:产品参数及图片仅供参考;如有变动,不另行通知。
| 型号 | 额定功率/转速 (kW/rpm) |
最大扭矩/转速 (N·m/rpm) |
型式 | 排量 (L) |
发动机净质量 | 怠速 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| - | - | - | - | - | - | - |
鲁公网安备 37070002001028号
营业执照