玉米收获机动力WP6
WP6发动机结构紧凑,可靠性高,动力性强,经济性好。
WP6发动机结构紧凑,可靠性高,动力性强,经济性好。








WP6继承欧洲技术,经过多年的适应性开发及性能提升,已在农业装备领域得到了广泛的应用。玉米收获机WP6额定功率范围 140-191kW,进气方式增压中冷。
| 最大功率 | 260 hp191 kW |
| 最小功率 | 190 hp140 kW |
| 最大扭矩转速 | 910/1600 N·m / r/min |
| 排放标准 | 国四 |
| 产品系列 | WP6 |
| 燃料 | 柴油 |
| 发动机型式 | 直列6缸、四冲程发动机、水冷 |
| 气缸数 | 6 |
| 气门数 | 2 |
| 缸径 | 105 mm |
| 行程 | 130 mm |
| 排量 | 6.75 L |
| 进气方式 | 增压中冷 |
| 压缩比 | 18:1 |
| 燃烧系统 | 电控高压共轨 |
| 长度 | 1320 mm |
| 宽度 | 724 mm |
| 高度 | 1088 mm |
| G重量 | 630±50 kg |
备注:产品参数及图片仅供参考;如有变动,不另行通知。
| 型号 | 额定功率/转速 (kW/rpm) |
最大扭矩/转速 (N·m/rpm) |
型式 | 排量 (L) |
发动机净质量 | 怠速 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| - | - | - | - | - | - | - |
鲁公网安备 37070002001028号
营业执照