玉米收获机动力WP7
玉米收获机用WP7,功率覆盖177-236kW,适配4-5行玉米收获机、籽粒机及青贮机。
玉米收获机用WP7,功率覆盖177-236kW,适配4-5行玉米收获机、籽粒机及青贮机。








潍柴新一代高端发动机平台产品,功率覆盖177-236kW,满足中国非道路第四阶段排放,适配4-5行玉米收获机、籽粒机及青贮机
| 最大功率 | 320 hp236 kW |
| 最小功率 | 240 hp177 kW |
| 最大扭矩转速 | 1250/1800 N·m / r/min |
| 排放标准 | 非道路四阶段 |
| 产品系列 | WP7 |
| 燃料 | 柴油 |
| 发动机型式 | 直列6缸、四冲程发动机 |
| 气缸数 | 6 |
| 气门数 | 4 |
| 缸径 | 108 mm |
| 行程 | 136 mm |
| 排量 | 7.47 L |
| 进气方式 | 增压中冷 |
| 压缩比 | 18:1 |
| 燃烧系统 | 电控高压共轨 |
| 长度 | 1455 mm |
| 宽度 | 729 mm |
| 高度 | 1526 mm |
| G重量 | 800±50 kg |
备注:产品参数及图片仅供参考;如有变动,不另行通知。
| 型号 | 额定功率/转速 (kW/rpm) |
最大扭矩/转速 (N·m/rpm) |
型式 | 排量 (L) |
发动机净质量 | 怠速 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| - | - | - | - | - | - | - |
鲁公网安备 37070002001028号
营业执照